Gottesdienste

Die Teilnahme an den Wochenendgottesdiensten ist nur nach vorheriger Online-Anmeldung oder telefonisch zu den Öffnungszeiten im Zentralen Pfarrbüro unter 0 61 22/58 86 70 möglich.

Dienstag     22.09. Hl. Mauritius und Gefährten, Märtyrer der Thebäischen Legion

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

Mittwoch    23.09. Hl. Pius von Pietrelcina (Padre Pio), Ordenspriester

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Musikalisches Abendgebet

Donnerstag  24.09.

18.00       AUR     Rosenkranz

18.30       RAM    Heilige Messe

Freitag        25.09.

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     26.09.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      27.09.  

                            Kollekte für weltkirchliche Projekte des Bistums

09.30       AUR     Heilige Messe

09.30       NOR     Heilige Messe

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

Dienstag     29.09. Hl. Michael, hl. Gabriel und hl. Rafael, Erzengel

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

Mittwoch    30.09. Hl. Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Musikalisches Abendgebet

Donnerstag  01.10. Hl. Theresia vom Kinde Jesus, Ordensfrau, Kirchenlehrerin

18.30       AUR     Heilige Messe

Freitag        02.10. Heilige Schutzengel

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     03.10.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

18.00       RAM    Wortgottesfeier

Sonntag      04.10.  

                            Kollekte für die Aufgaben des Papstes in der Weltkirche

09.30       AUR     Heilige Messe

09.30       NOR     Heilige Messe

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

15.00      SON     Tiersegnung in der Feldkapelle

Donnerstag  01.10. Hl. Theresia vom Kinde Jesus, Ordensfrau, Kirchenlehrerin

18.30       AUR     Heilige Messe

Freitag        02.10. Heilige Schutzengel

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     03.10. (Tag der deutschen Einheit)

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      04.10.  

09.30       AUR     Heilige Messe

09.30       NOR     Heilige Messe

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

15.00                   Tiersegnung in der Feldkapelle Sonnenberg

20.15       ERB      Abendgebet Go(o)d Evening

Dienstag     06.10.

18.30       SON     Wortgottesfeier für den Frieden

Mittwoch    07.10. Gedenktag Unserer Lieben Frau vom Rosenkranz

15.00       DEL      Heilige Messe  mit Krankensalbung

18.30       BIE       Musikalisches Abendgebet

Donnerstag  08.10.

18.00       AUR     Rosenkranz

18.30       RAM    Heilige Messe

Samstag     10.10.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      11.10.  

09.30       AUR     Heilige Messe

09.30       NOR     Heilige Messe

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

11.00       DEL      Heilige Messe der Ungarischen Gemeinde

Mittwoch    14.10.

18.30       BIE       Musikalisches Abendgebet

Samstag     17.10. Hl. Ignatius v. Antiochien, Bischof, Märtyrer

14.30       BIE       Taufmöglichkeit

16.00       SON     Taufmöglichkeit

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      18.10.  

09.30       AUR     Heilige Messe

09.30       NOR     Heilige Messe

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

Dienstag     20.10.

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

Mittwoch    21.10.

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Musikalisches Abendgebet

Donnerstag  22.10.

18.00       AUR     Rosenkranz

18.30       RAM    Heilige Messe

Freitag        23.10.

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     24.10.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      25.10.  

                            MISSIO-Kollekte (Weltmissionssonntag)

09.30       AUR     Heilige Messe

09.30       NOR     Heilige Messe

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Wortgottesfeier

11.00       ERB      Laudes

Dienstag     27.10.

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

Mittwoch    28.10. Hl. Simon und hl. Judas, Apostel

09.00       ERB      Wortgottesfeier

18.30       BIE       Musikalisches Abendgebet

Donnerstag  29.10.

18.30       AUR     Heilige Messe

Freitag        30.10.

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!


BIE: St. Birgid, Birgidstraße 2a, Bierstadt

NOR: Christ König, Borkestraße 4, Nordenstadt

AUR: St. Elisabeth, Auf den Erlen 15, Auringen

DEL: St. Stephan, Stuttgarter Straße 2, Delkenheim

ERB: Maria Aufnahme, Sigismundstraße 5, Erbenheim

RAM: St. Johannes, In der Lach, Rambach

SON: Herz Jesu, Schuppstraße 21, Sonnenberg