2024
Dienstag 12.03.
18.00 NOR Kreuzweggebet
18.30 NOR Heilige Messe
18.30 SON Heilige Messe
Mittwoch 13.03.
09.00 ERB Heilige Messe
18.30 BIE Heilige Messe
Donnerstag 14.03.
18.30 AUR Heilige Messe
Freitag 15.03.
08.30 DEL Rosenkranz
09.00 DEL Freitags um 9!
19.30 SON Meditation mit dem Herzensgebet
Samstag 16.03.
18.00 DEL Heilige Messe
18.00 ERB Heilige Messe mit Krankensalbung
Sonntag 17.03. 5. Fastensonntag
Kollekte für MISEREOR
09.30 NOR Heilige Messe
09.30 NOR Kindergottesdienst (gr. Saal)
09.30 AUR Heilige Messe zum MISEREOR-Tag
11.00 BIE Heilige Messe
11.00 SON Heilige Messe
11.00 SON Kindergottesdienst (Gem.zentrum)
Dienstag 19.03.
18.00 NOR Kreuzweggebet
18.30 NOR Heilige Messe
18.30 SON Heilige Messe
Mittwoch 20.03.
09.00 ERB Heilige Messe
18.30 BIE Heilige Messe
Freitag 22.03.
08.30 DEL Rosenkranz
09.00 DEL Freitags um 9!
18.30 JuHa St. Patrick´s Day – Paddy´s open im Pub
Samstag 23.03.
18.00 DEL Heilige Messe mit Chor Jubilate Deo und Palmweihe –
Bitte bringen Sie Ihre Palmzweige mit!
18.00 ERB Heilige Messe mit Palmweihe – Bitte bringen Sie Ihre Palmzweige mit!
Sonntag 24.03. Palmsonntag
Kollekte für das Heilige Land
09.30 AUR Heilige Messe mit Palmweihe – Bitte bringen Sie Ihre Palmzweige mit!
09.30 NOR Heilige Messe mit Palmweihe – Bitte bringen Sie Ihre Palmzweige mit!
09.30 NOR Kindergottesdienst (gr. Saal)
11.00 SON Heilige Messe mit Palmweihe – Bitte bringen Sie Ihre Palmzweige mit!
11.00 SON Kindergottesdienst (Gem.zentrum)
11.00 BIE Heilige Messe mit Palmweihe und Prozession – Bitte bringen Sie Ihre Palmzweige mit!
15.30 BIE Fam.gottesdienst der ungarischen Gemeinde
Mittwoch 27.03.
18.30 BIE Heilige Messe
Donnerstag 28.03. Gründonnerstag
16.30 SON Familien Liturgie
18.30 ERB Abendmahlsfeier und Chor Jubilate Deo
18.30 BIE Abendmahlsfeier
20.00 NOR Abendmahlsfeier
20.00 AUR Abendmahlsfeier
Freitag 29.03. Karfreitag
11.00 DEL Karfreitagsliturgie für Familien
15.00 NOR Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi und Chor Jubilate Deo
15.00 ERB Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi
15.00 BIE Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi mit Chor Johannispassion
15.00 AUR Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi mit Bildern Point Alpha
15.00 SON Karfreitagsliturgie für Familien
Samstag 30.03. Karsamstag, Grabesruhe Jesu Christi
20.30 BIE Feier der Osternacht (gekürzt gestaltete Liturgie) mit anschließender Agape
21.00 NOR Feier der Osternacht mit anschließender Agape
21.00 SON Feier der Osternacht mit anschließender Agape im Gemeindezentrum
21.00 AUR Feier der Osternacht mit anschließender Agape im Gemeindezentrum
Sonntag 31.03. Hochfest der Auferstehung des Herrn, Ostersonntag
09.30 NOR Heilige Messe
09.30 NOR Kindergottesdienst (gr. Saal)
11.00 ERB Heilige Messe
11.00 BIE Heilige Messe
11.00 DEL Familienzeit
Montag 01.04. Ostermontag
09.30 AUR Heilige Messe
11.00 SON Heilige Messe
11.00 BIE Heilige Messe
_____________________________________________________________________________
AUR: St. Elisabeth, Auf den Erlen 15, Auringen
BIE: St. Birgid, Birgidstraße 2a, Bierstadt
DEL: St. Stephan, Stuttgarter Straße 2, Delkenheim
ERB: Maria Aufnahme, Sigismundstraße 5, Erbenheim
NOR: Christ König, Borkestraße 4, Nordenstadt
SON: Herz Jesu, Schuppstraße 21, Sonnenberg