Zeiten und Orte

Wir empfehlen durchgängiges Maskentragen beim Besuch der Gottesdienste

Dienstag     04.10. Hl. Franz von Assisi, Ordensgründer

15.00       SON      Tiersegnungsgottesdienst in der Feldkapelle Sonnenberg

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

Mittwoch    05.10.

09.00      ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Heilige Messe

Donnerstag  06.10.

16.00       ERB     Ökumenischer Gottesdienst in der Nassauischen Blindenfürsorge

18.00       AUR     Rosenkranz

18.30      BIE     Pray ‘n Pub

Freitag        07.10. Gedenktag Unserer Lieben Frau vom Rosenkranz

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

19.30       SON     Meditation mit dem Herzensgebet

Samstag     08.10.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      09.10.   

09.30       NOR     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst

09.30       AUR     Heilige Messe zum CARITAS-Sonntag

10.30       DEL      Heilige Messe der Ungarischen Gemeinde

11.00       ERB      Laudes

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe zum CARITAS-Sonntag

11.00       SON      Begleitender Kinderwortgottesdienst im Gemeindesaal

18.00       BIE       AusKlang

Dienstag     11.10.

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

18.30       SON     Heilige Messe

Mittwoch    12.10.

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Ökumenischer Lucia-Gottesdienst

Donnerstag  13.10.

18.30       AUR     Heilige Messe

Freitag        14.10.

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     15.10. Hl. Theresia von Jesus (von Avila), Ordensfrau

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      16.10.   

09.30       NOR     Heilige Messe zum CARITAS-Sonntag

09.30       AUR     Heilige Messe

11.00       ERB      SINNvoll am Sonntag

11.00       BIE       Heilige Messe zum CARITAS-Sonntag

11.00       SON     Heilige Messe

Dienstag     18.10. Hl. Lukas, Evangelist

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

18.30       SON     Heilige Messe

Mittwoch    19.10.

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Heilige Messe

Donnerstag  20.10.

18.00       AUR     Rosenkranz

Freitag        21.10.

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

19.30       SON     Meditation mit dem Herzensgebet

Samstag     22.10. Hl. Johannes Paul II 

14.30       SON     Taufmöglichkeit

16.00       NOR     Taufmöglichkeit

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe zum CARITAS-Sonntag

Sonntag      23.10.   

09.30       NOR     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst

09.30       AUR     Heilige Messe

11.00        ERB      Laudes

11.00        BIE       Heilige Messe

11.00        SON     Heilige Messe

Mittwoch    26.10.

18.30       BIE       Heilige Messe

Samstag     29.10.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       KLP    Heilige Messe in der evangelischen Kirche Kloppenheim

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      30.10.   

09.30       NOR     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst

09.30       AUR     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

11.00       DEL      FamilienZeit

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

Montag       31.10.

20.00       BIE       Heilige Messe zu All Hallows Eve / Jugendgottesdienst


BIE: St. Birgid, Birgidstraße 2a, Bierstadt

NOR: Christ König, Borkestraße 4, Nordenstadt

AUR: St. Elisabeth, Auf den Erlen 15, Auringen

DEL: St. Stephan, Stuttgarter Straße 2, Delkenheim

ERB: Maria Aufnahme, Sigismundstraße 5, Erbenheim

SON: Herz Jesu, Schuppstraße 21, Sonnenberg