Zeiten und Orte

Wir empfehlen eine durchgehende Maskenpflicht beim Besuch der Gottesdienste

Samstag     02.07. Mariä Heimsuchung

Kollekte für die Aufgaben des Papstes in der Weltkirche

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

18.00       KLP       Heilige Messe in der evangelischen Kirche Kloppenheim

Sonntag      03.07.  

Kollekte für die Aufgaben des Papstes in der Weltkirche

09.15       NOR     Heilige Messe mit Erstkommunionfeier

09.30       AUR     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

11.15       DEL      Heilige Messe mit Erstkommunionfeier

Montag       04.07.

10.00       NOR     Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder

Dienstag     05.07.

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

18.30       SON     Friedensgottesdienst

Mittwoch    06.07.

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Heilige Messe

Donnerstag  07.07.

18.30       BIE       Pray ‘n Pub

18.30       AUR     Heilige Messe

Freitag        08.07.

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     09.07.

14.30       BIE       Gehörlosengottesdienst, im Anschluss Beisammensein

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      10.07.  

09.15       ERB      Heilige Messe mit Erstkommunionfeier

09.30       NOR     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst

09.30       AUR     Heilige Messe,  im Anschluss Gesprächskonzert mit der Orgelmaus für Kinder und Erwachsene

10.30       DEL      Heilige Messe der Ungarischen Gemeinde

11.00       ERB      Laudes

11.00       SON     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst im Gemeindesaal

11.15       BIE       Heilige Messe mit Erstkommunionfeier, musikalisch gestaltet von der Jugendband BON

18.00       BIE       AusKlang

Dienstag     12.07.

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

18.30       SON     Heilige Messe

Mittwoch    13.07.

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Heilige Messe

Donnerstag  14.07.

18.00       AUR     Rosenkranz

Freitag        15.07. Hl. Bonaventura, Ordensmann, Bischof, Kirchenlehrer

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

19.30       SON     Meditation mit dem Herzensgebet

Samstag     16.07.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      17.07.  

11.00       BIE       Heilige Messe zum Patrozinium mit der Jugendband BON, im Anschluss Gemeindefest

15.00      AUR     Ökumenischer Gottesdienst am Auringer Weiher

Dienstag     19.07.

18.00       NOR     Rosenkranz

18.30       NOR     Heilige Messe

18.30       SON     Heilige Messe

Mittwoch    20.07.

09.00       ERB      Heilige Messe

18.30       BIE       Heilige Messe

Donnerstag  21.07.

18.30       AUR     Heilige Messe

Freitag        22.07. Hl. Maria Magdalena

08.30       DEL      Rosenkranz

09.00       DEL      Freitags um 9!

Samstag     23.07. Hl. Birgitta von Schweden, Schutzpatronin Europas

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      24.07.  

09.30       NOR     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst

09.30       AUR     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe

Mittwoch    27.07.

18.30       BIE       Heilige Messe

Samstag     30.07.

18.00       DEL      Heilige Messe

18.00       ERB      Heilige Messe

Sonntag      31.07.  

09.30       NOR     Heilige Messe mit begleitendem Kinderwortgottesdienst

09.30       AUR     Heilige Messe

11.00       ERB      Laudes

11.00       BIE       Heilige Messe

11.00       SON     Heilige Messe


BIE: St. Birgid, Birgidstraße 2a, Bierstadt

NOR: Christ König, Borkestraße 4, Nordenstadt

AUR: St. Elisabeth, Auf den Erlen 15, Auringen

DEL: St. Stephan, Stuttgarter Straße 2, Delkenheim

ERB: Maria Aufnahme, Sigismundstraße 5, Erbenheim

SON: Herz Jesu, Schuppstraße 21, Sonnenberg